Скала^р вошла в топ-10 вендоров и поставщиков физической ИТ-инфраструктуры и инфраструктуры дата-центров по версии CNews

28.12.2023

Скала^р заняла 3 место в рейтинге «CNewsInfrastructure: Крупнейшие вендоры физической ИТ-инфраструктуры 2022», 4 место в рейтинге «CNewsDataCenter: Крупнейшие поставщики инфраструктуры дата-центров 2022» и 8 место в рейтинге «CNews Infrastructure: Крупнейшие поставщики физической ИТ-инфраструктуры 2022». Компания также вошла в число наиболее быстрорастущих организаций, увеличив выручку за прошлый год на 110%.

События 2022 года привели к ускорению процессов перехода на российские платформы. Востребованными решениями для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры стали программно-аппаратные комплексы (ПАК) серийного производства. Заказчики отдают предпочтение именно им, а не отдельным компонентам или типовым решениям от интеграторов. ПАК позволяют использовать готовые системы без дополнительных временных и финансовых затрат на создание архитектур, интеграцию и тестирование составляющих, а также предоставляют широкий набор отказоустойчивых сервисов для ИТ-ландшафта. 

Скала^р с 2015 года выпускает программно-аппаратные комплексы (Машины) и сегодня предлагает широкий технологический стек для решения задач виртуализации, создания транзакционных баз данных, хранения информации и аналитической обработки больших объемов данных. Продукты Скала^р включены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, и в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД.

Машины Скала^р являются серийно выпускаемыми преднастроенными комплексами, которые быстро развертываются и вводятся в эксплуатацию. Глубокая интеграция технических средств и программного обеспечения в ПАК Скала^р позволяет получить расширенные возможности и функциональность, которые недоступны при использовании компонентов по отдельности. Модульный принцип обеспечивает интеграцию разнородных компонентов ИТ-инфраструктуры в единую платформу предприятий, корпораций и ведомств. Единые поддержка и сервисное обслуживание для всех продуктов линейки Скала^р от производителя обеспечивают оперативное разрешение инцидентов на стыке технологий.

Спрос на использование российских ПАК для построения высоконагруженных информационных систем продолжает уверенно расти, подогреваемый, с одной стороны, назревшей необходимостью масштабирования существующего ИТ-ландшафта, с другой – изменением технологического стека и подходов к модернизации ИТ-инфраструктуры. По итогу 2023 года Скала^р планирует значительно улучшить результаты предыдущего года.

Ознакомиться с рейтингами можно на сайте CNews.

Поделиться материалом